Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Пристанище алкоголиков и наркоманов: самарцев беспокоит заброшенный бассейн

Заброшенное здание
В старом бассейне опасно

САМАРА, 3 октября, ФедералПресс. Заброшенный бассейн привлекает подростков.


Жители Куйбышевского района города обратились в департамент градостроительства Самары с просьбой закрыть свободный вход в заброшенный бассейн на улице Фасадной.

Неизвестные взломали двери здания, сейчас там проводят время ученики школы № 129. Внутри везде битая плитка и арматура. Чтобы избежать инцидентов, местные жители просят закрыть вход.

Как сообщает НИА «Самара», в департаменте градостроительства горожанам ответили, что данный объект не находится у них в пользовании. Вопрос перенаправили в администрацию района.

Бассейн «Нефтяник» построили в 1977 году, он работал 30 лет. В 2008 году здание стало аварийным и его передали в муниципальную собственность. Позднее бассейн перепродали строительной фирме без аукциона и торгов за три миллиона рублей.

После судебных разбирательств сделку признали незаконной, в 2013 году объект перестали охранять. После в бассейне стали собираться асоциальные люди, здание пережило несколько пожаров.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Московском шоссе в Самаре хотят сделать шумопоглощающий экран.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.