Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самаре чиновники хотят взыскать с подрядчика 13 миллионов за сорванные сроки

Суд
Подрядчик будет исправлять свои ошибки

САМАРА, 8 октября, ФедералПресс. Первое судебное заседание прошло 3 октября.

Арбитражный суд региона рассматривает дело о нарушенных сроках реконструкции четвертой очереди набережной. Департамент градостроительства Самары хочет взыскать с подрядчика 13 млн рублей.

Подрядчиком является ООО «Автодоринжиниринг». Как сообщают местные СМИ, судебное заседание прошло 3 октября. Представитель ответчика попросил отложить судебный процесс, чтобы подготовиться к возражениям по иску.

Напомним, что реконструкция набережной проводилась с марта 2017 года по июнь 2018 года. Стоимость составила около 600 млн рублей, которые были выделены из городского и областного бюджетов. Правительство не оценило результат.

Известно, что подрядчик будет исправлять свои ошибки до конца октября 2018 года. Сейчас администрация хочет взыскать около 13 млн рублей неустойки за нарушения сроков сдачи. Следующее судебное заседание состоится 2 ноября.

Ранее «ФедералПресс» писал, что историческая часть Самары может претендовать на статус объекта всемирного наследия ЮНЕСКО.

Фото:Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.