Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Новокуйбышевске бывшая сотрудница полиции вышла на одиночный пикет в защиту местных спасателей

Женщина встала в защиту спасателей.
Женщина встала в защиту спасателей.

САМАРА, 23 мая, ФедералПресс. Противостояние службы спасения и городской администрации продолжается.

Бывшая сотрудница правоохранительных органов Екатерина Костылева вышла с одиночным пикетом против бездействия администрации Новокуйбышевска. Женщина требует решить вопрос со станцией добровольной пожарной дружины в поселке Маяк.

Одиночный пикет бывшей сотрудницы полиции состоялся сегодня, 23 мая, возле сгоревших домов в поселке Маяк. По мнению женщины, в населенном пункте высокий уровень пожарной опасности, так как собственная бригада спасателей вынуждена бездействовать из-за коммунальных проблем. С собой пикетчика взяла плакат с надписью«Дома горят — власть бездействует».

Ранее «ФедералПресс» писал оситуации, связанной с тем, что местная добровольная пожарная дружина не имеет возможности оказывать помощь жителям из-за отсутствия на их базе отопления и электричества, что влечет замерзание воды в цистерне спецавтомобиля. По словам добровольцев, виновниками происходящего являются чиновники Новокуйбышевска, отказывающиеся провести в помещение свет и теплоснабжение.

В свою очередь, в городской администрации корреспонденту «ФедералПресс» объяснили, что в 2014 году они передали РОУ ДПК «Служба спасения Самарской области» здание в поселке Маяк площадью 1,4 тысячи квадратных метров, а, согласно договору безвозмездного пользования, заключение договоров с ресурсоснабжающими организациями прописаны за спасателями. Кроме того, спасатели самовольно заняли здание мойки площадью 90 квадратных метров. Все попытки урегулировать этот вопрос в законном порядке игнорируются службой спасения, уточнили в пресс-службе администрации Новокуйбышевска.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.