Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Жители Самары выступили за устройство сквера вместо заброшенного стадиона «Восход»

Жители хотят сквер в своем районе.
Жители хотят сквер в своем районе.

САМАРА, 30 мая, ФедералПресс. Горожане предлагают снести сооружение, а местные власти ищут деньги на реконструкцию спортивного объекта.

Инициативная группа жителей Самары выступила с предложением об устройстве сквера вместо заброшенного стадиона «Восход» в Промышленном районе областной столицы. Администрация имеет другие планы относительно постройки, находящейся сейчас в полуразрушенном состоянии.

По мнению местных жителей, сквер для отдыха на месте заброшенного стадиона будет востребован горожанами. В свою очередь, в региональном минспорте говорят о том, что спортивный объект будут восстанавливать — уже готов проект, ведется поиск денег под его реализацию.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Специалисты Самарского технического университета подсчитают объемы мусора в регионе. Исследования должны закончить к 2020 году.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.