Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Самарское МЧС закрыло детский палаточный лагерь

МЧС
Проверки проводятся после трагедии в Хабаровском крае

САМАРА, 25 июля, ФедералПресс. Решение принято из-за проблем с документацией. Проверки проводятся после трагедии в Хабаровском крае.

В Самарской области после проверки МЧС закрыт детский палаточный лагерь «Казачья застава». Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

«Да, лагерь был закрыт», – сказал собеседник агентства.

Отметим, что о причины закрытия лагеря «ФедералПресс» не сообщили. Однако в местных СМИ появилась информация, что решение принято из-за проблем с документацией.

Напомним, в ночь с 22 по 23 июля в Солнечном районе Хабаровского края произошел пожар в палаточном лагере на территории горнолыжного комплекса «Холдоми». Территория, охваченная огнем, оказалась довольно большой – 2,5 тысячи квадратных метров. В палатках спали дети и взрослые, всего среди несовершеннолетних было 189 человек.

Директор детского палаточного лагеря «Холдоми», где во время пожара погибли четверо воспитанников, арестован на два месяца.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.