Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самаре заново открывается «Фарфор». Владелец уверяет, что отравлений больше не будет

Отравлений в Фарфоре больше не будет?
Отравлений в Фарфоре больше не будет?

САМАРА, 20 сентября, ФедералПресс. Ресторанная сеть «Фарфор» заново отрывается в Самаре. Вместо девяти точек пока начнут работать три.

В официальной группе «ВКонтакте» ресторанной сети «Фарфор» появилось объявление, что в Самаре открывается три новых точки. При этом зона доставки была сокращена.

Напоминаем, что ранее девять точек «Фарфора» были опечатаны судебными приставами, доступ в них запрещен до полного выяснения обстоятельств. В конце августа 63 самарца отравились, заказав в сети еду с доставкой на дом. Причиной массового отравления стала сальмонелла, которую нашли в копченой курице. Роспотребнадзор проверил не только готовую еду, но и продукты, условия приготовления, помещения кухни и службу доставки. Были выявлены серьезные нарушения: некоторые сотрудники были носителями ротовирусной инфекции, отсутствовали медицинские книжки, кухни не были оборудованы лампами для дезинфекции. Доставка осуществлялась без сумок-холодильников, что могло повлечь порчу продукции и стать причиной расстройства здоровья.

Владелец сети «Фарфор» Данил Панюшкин заявил, что нарушения допущены в самарском филиале из-за ослабленного контроля со стороны партнера и центрального офиса. С самарским франчайзи договор был расторгнут, сеть нашла нового партнера. Впредь Панюшкин обещал жестко следить за качеством продукции в сети.

Следственным управлением СК РФ по Самарской области продолжается расследование уголовного дела по отношению к ресторанной сети «Фарфор».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.