Top.Mail.Ru
Новости компаний
Саратовская область
0

Работники Саратовского НПЗ удостоены федеральных наград

Лучшие работники Саратовского НПЗ получили отраслевые, региональные и профсоюзные награды
Лучшие работники Саратовского НПЗ получили отраслевые, региональные и профсоюзные награды

САРАТОВ, 9 сентября, ФедералПресс. Во Дворце культуры «Нефтяник» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

26 лучших работников Саратовского НПЗ (входит в ПАО «НК «Роснефть») получили отраслевые, региональные и профсоюзные награды. За заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса и многолетнюю добросовестную работу благодарность президента Российской Федерации объявлена Дмитрию Зубареву – генеральному директору Саратовского НПЗ, Юрию Кузнецову – главному инженеру и Уружбегу Султанову – начальнику производства № 4. Пять работников предприятия получили грамоты и благодарности Министерства энергетики РФ.

За успехи в производстве продукции и оказание услуг высокого качества памятной медалью и дипломом «Российский лидер качества-2019» награжден главный инженер Юрий Кузнецов. Дипломами и почетными призами «Мастер качества-2019» удостоены: главный специалист производственного отдела Игорь Ипполитов, мастер производственного обучения учебного центра Валерий Ливенцев, начальник цеха водоснабжения и водоотведения Дмитрий Хромов.

С профессиональным праздником работников и ветеранов Саратовского НПЗ поздравили заместитель председателя правительства Саратовской области Василий Разделкин, генеральный директор завода Дмитрий Зубарев и председатель первичной профсоюзной организации предприятия Владимир Волков.

fbb2d2b85850d4801f91e3657350bd8c.jpg

Этот год для Саратовского НПЗ стал особенным: 27 апреля исполнилось 85 лет со дня пуска на заводе первой крекинг-установки. Выступающие отметили, что сегодня заводчане достойно продолжают славные трудовые традиции, заложенные ветеранами предприятия. Саратовский НПЗ играет важную роль в укреплении экономики региона, активно участвует в реализации природоохранных, социальных и благотворительных программ. Выпускаемая заводом продукция хорошо известна своим высоким качеством в Росси и за рубежом.

Заместитель председателя правительства Саратовской области Василий Разделкин передал слова поздравления от губернатора Валерия Радаева: «Сегодня работники Саратовского НПЗ обеспечивают производство топлива высшего экологического класса, осуществляют модернизацию производства, планируют дальнейшее развитие предприятия. Ваш нелегкий труд как никогда востребован и жизненно необходим современной России. Глубоко уверен, что ваше ответственное отношение к делу, постоянное стремление к совершенствованию будут способствовать успешному развитию отрасли. Желаю вам плодотворной работы, новых свершений и побед!».

Генеральный директор Саратовского НПЗ Дмитрий Зубарев рассказал о достижениях коллектива предприятия, планах по дальнейшему развитию производства и поблагодарил заводчан за высокий профессионализм и высокие показатели в работе. Ведущий мероприятия также зачитал поздравительный адрес от вице-президента ПАО «НК «Роснефть» Александра Романова, в котором была дана высокая оценка работы предприятия.

70929c8aae7972a7b3800dc9f409f6fd.jpg

Слова поздравлений чередовались с выступлениями работников завода – призеров и победителей корпоративного фестиваля «Роснефть зажигает звезды». Гости праздника посмотрели фильм, посвященный 85-летию Саратовского НПЗ.

Фото: Саратовский НПЗ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.