Top.Mail.Ru
Экономика
Саратовская область
0

Радаев запустил новую технологическую линию на цементном заводе в Вольске

Общий объем инвестиций составил 350 млн евро
Общий объем инвестиций составил 350 млн евро

ВОЛЬСК, 11 августа, ФедералПресс. На цементном заводе «Холсим (Рус)» в Вольске Валерий Радаев принял участие в запуске новой технологической линии, сообщает пресс-служба правительства области.

Проект «Реконструкция и модернизация завода по производству цемента» стартовал в 2012 году. Общий объем инвестиций составил 350 млн евро (около 18 млрд. рублей). В рамках реализации проекта установлена новая технологическая линия, произведена реконструкция существующего оборудования.

«Мы заключили наше соглашение на Сочинском форуме, обозначили сроки, и сегодня можно говорить о том, что нам удалось реализовать такой масштабный проект. Компания, которая взяла курс на перевооружение производства, один из лидеров мирового рынка, исполнила установленный график. Важно, что компания реализует социальную программу – это ответственность перед работниками и перед всеми вольчанами», – сказал врио губернатора.

В дальнейшем компания планирует реализацию подпроектов по модернизации инфраструктуры и сырьевых мельниц.

Фото: saratov.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.