Top.Mail.Ru
Экономика
Саратовская область
0

Саратовская городская дума приняла бездефицитный бюджет на 2018 год

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

САРАТОВ, 14 декабря, ФедералПресс. Депутаты Саратовской городской думы приняли бюджет на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов.

Сегодня в рамках заседания Саратовской городской думы депутатами был принят бюджет на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. Об этом сообщает «Версия Саратов».

Перед собравшимися выступил глава комитета по финансам Александр Струков. Он напомнил, что бюджет на три года планируется сделать бездефицитным. Сумма доходов и расходов в 2018 году составит 11,6 миллиардов рублей, в 2019 году — 11,82 миллиарда рублей, а в 2020 году — 12,21 миллиарда рублей.

Парламентарий Геннадий Турунтаев добавил, что проект бюджета закрывает потребности Саратова только на треть. Он предложил его не принимать и продолжить работу над документом. Его коллеги остались в стороне от такой инициативы.

Депутат Александр Янклович заверил, что ни одна статья, касающаяся социальной нагрузки, не была уменьшена. Чиновник также добавил, что в течение года бюджет будет пополняться.

В конечном итоге, главный финансовый документ города был принят большинством голосов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.