Top.Mail.Ru
Слухи
Саратовская область
0

Саратовский губернатор Валерий Радаев может досрочно уйти в отставку

Отставку главы региона прогнозируют в конце февраля
Отставку главы региона прогнозируют в конце февраля

САРАТОВ, 8 февраля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

На этой неделе в Саратовской области появился слух о том, что губернатор Валерий Радаев написал заявление об отставке. В коридорах областного правительства слух оброс подробностями, что официальная отставка главы региона состоится в конце февраля. Причину якобы принятого Валерием Радаевым решения об отставке слухмейкеры не называют, но не исключают, что она кроется в обрушившемся в последнее время на губернатора шквале критики, связанной с неудовлетворительным состоянием коммунальной сферы области. Это, в свою очередь вызвало недовольство со стороны покровителей саратовского губернатора в Москве. Кстати, на 10 февраля в Саратове запланирован митинг за отставку губернатора. Чтобы помешать его проведению на центральной площади города, власти перенесли еженедельную продуктовую ярмарку с субботы на воскресенье. А протестующим предложили альтернативную площадку в спальном районе.

Комментарий: это слух

«Это слух и к нему надо относиться как к слуху», – прокомментировала информацию пресс-секретарь губернатора Саратовской области Нина Попова.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.