Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратове координатора предвыборного штаба Алексея Навального задержали полицейские

САРАТОВ, 8 декабря, ФедералПресс. В Саратове полицейские задержали координатора предвыборного штаба Навального и доставили его в Ленинский районный суд.

Координатора штаба Алексея Навального в Саратове доставили в Ленинский районный суд для рассмотрения протокола по статье «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». Об этом руководитель штаба Михаил Мурыгин сообщил «Медиазоне».

По словам координатора, сегодня утром его задержали правоохранители, которые подъехали за ним на четырех служебных машинах. Позже Мурыгина доставили в суд, несмотря на то, что протокол был составлен давно и суд должен был уведомить его о дате проведения заседания.

Как оказалось, Михаил Мурыгин был приглашен сегодня в качестве гостя на радиостанцию «Эхо Москвы». Об этом на своей странице во «ВКонтакте» сообщила журналист Ольга Радина. По ее словам, сегодня утром в редакцию наведался мужчина в штатском, который живо интересовался, во сколько начнется эфир с участием Мурыгина.

«Во сколько эфир? Это мой друг, помочь ему хочу. На предложение представиться — ретировался», — сообщает Радина на своей странице.

Ранее «ФедералПресс» уже сообщал о том, как за день до запланированного митинга в Саратове полиция задержала координатора местного штаба Алексея Навального.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.