Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратове экс-замначальника УФСИН пойдет под суд за взятки от осужденного

САРАТОВ, 12 декабря, ФедералПресс. В Саратове бывший замначальник УФСИН, обвиняемый в получении взятки, пойдет под суд.

По данным следствия, в декабре 2014 года обвиняемый Радик Батраев, находясь в автомобиле на территории Заводского района города Саратова, получил через посредников от осужденного, отбывающего наказание за совершение особо тяжких преступлени, взятку в виде дополнительного оборудования на личное транспортное средство на сумму более 50 тысяч рублей. За взятку Батраев разрешал осужденному нарушать режим отбывания наказания.

В феврале 2015 года сотрудник УФСИН за аналогичную сумму разрешил осужденному неоднократные свидания с женщинами легкого поведения, а также использование мобильного телефона, домашнего кинотеатра, проживание в отдельном помещении колонии, свободное перемещение по территории исправительного учреждения, одежду и обувь неустановленного образца. Также мужчина получил право не являться на проверку осужденных.

В рамках расследования проведено более 200 допросов, свыше 15 очных ставок между обвиняемым и свидетелями, не менее 15 осмотров мест происшествия, а также предметов и документов. Результатом следственной деятельности стали 12 томов уголовного дела.

Радик Батраев отстранен от службы и написал рапорт об увольнении. На его недвижимое имущество наложен арест.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.