Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Под Саратовом чиновник требовал взятку за победу на аукционе

САРАТОВ, 15 февраля, ФедералПресс. Заместитель главы администрации Дубковского муниципального образования требовала за победу на торгах 800 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в сентябре 2014 года администрация разместила на электронной площадке заявку на проведение электронного аукциона для определения подрядчика по ремонту внутрипоселковых дорог.

Заявки на участие в аукционе подали три организации. Однако замглавы администрации и председатель единой комиссии допустили к участию только представителей двух компаний, отклонив при этом заявку от третьего участника.

Директор организации обратился с соответствующей жалобой в УФАС региона. Согласно предписанию антимонопольного ведомства, администрация обязана была повторно провести электронный аукцион. В ответ на это, чиновница предъявила директору компании ультиматум, согласно которому, он может выиграть торги по максимальной цене в случае, если предварительно заплатит 800 тысяч рублей. Позже руководитель МСУ понизила сумму взятки и предложила участнику аукциона передать ей 600 тысяч рублей. Однако директор компании от этого предложения отказался.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту покушения на получение взятки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.