Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Вылет самолета «Саратовских авиалиний» задержан на 13 часов из-за помпажа двигателя

САРАТОВ, 22 марта, ФедералПресс. Самолет ЯК-42 «Саратовских авиалиний» не смог вылететь в Сургут из-за технических проблем с двигателем.

«Сегодня, 22 марта, в аэропорту „Саратов Центральный“ при выполнении рейса 6В-9532 по маршруту Саратов – Сургут на самолете Як-42 авиакомпании „Саратовские авиалинии“ во время разбега на взлетно-посадочной полосе сработала предупреждающая сигнализация одного из трех двигателей. Экипаж принял решение прекратить взлет, самолет вернулся на стоянку», – говорится в сообщении пресс-службы «Саратовский авиалиний».

В ходе осмотра воздушного судна никаких видимых повреждений обнаружено не было. По предварительным данным Саратовской транспортной прокуратуры, причиной срабатывания сигнализации мог стать помпаж двигателя.

На борту находилось 7 членов экипажа и 102 пассажира, которые были размещены в гостинице и обеспечены горячим питанием.

Известно, что рейс № 6B-9532 должен был вылететь сегодня в 1.20 и приземлиться в Сургуте в 5.50. Теперь вылет резервного борта, который доставит пассажиров из Саратова в Сургут запланирован на 14.00 по местному времени, говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что «Саратовские авиалинии» временно отменили рейсы из Пензы и Кирова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.