Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратове в открытый колодец вновь провалился ребенок

САРАТОВ, 3 июля, ФедералПресс. К счастью, мальчик серьезно не пострадал.

На Топольчанской в открытый колодец заброшенного теплоузла вновь упал малолетний ребёнок. О происшествии сообщила пресс-служба областной службы спасения.

По предварительным данным, мальчик играл вместе с друзьями неподалеку от дома. Инцидент произошел при неизвестных обстоятельствах – спустя некоторое время ребенок провалился в заброшенный пятиметровый колодец. Прибывшие на место спасатели вызволили ребенка из подземелья. К счастью, мальчик отделался легкими ушибами и ссадинами.

Ранее сообщалось, что заброшенный теплоузел принадлежал ПАО «Т Плюс», однако компания оперативно заявила, что подземных коммуникаций в обслуживании филиала в указанном месте нет.

«Саратовский филиал «Т Плюс» официально заявляет, что по ул. Топольчанской в г. Саратове коммуникации компании проложены надземным способом. Подземных трубопроводов, тепловых камер в обслуживании энергокомпании нет», – сообщили в компании.

В пресс-службе ПАО «Т Плюс» добавили, что дежурные бригады ежедневно осуществляют контрольные осмотры объектов. Все тепловые камеры, находящиеся в зоне ответственности компании, закрыты крышками, заключили в компании.

Напомним, аналогичный инцидент произошел в Ленинском районе Саратова менее двух недель назад. Там девочка упала в колодец, который был закрыт нестандартной крышкой. У ребенка был зафиксирован ушиб правой голени. За текущий год это уже четвертый случай падения детей в открытые коллекторы. 

Фото: pixabay,com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.