Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Саратовский экс-полицейский получил срок за пьяную езду

САРАТОВ, 30 июля, ФедералПресс. Свою вину мужчина признал в полном объеме.

Суд вынес обвинительный приговор бывшему сотруднику полиции. Денис Жерняков признан виновным в ДТП, в результате которого пострадал его знакомый. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Согласно материалам уголовного дела, в декабре минувшего года Жерняков находился за рулем своего автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Помимо водителя, в салоне автомобиля находился его знакомый. Следуя по трассе «Саратов-Сызрань-Волгоград» экс-полицейский выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с легковым автомобилем. За рулем авто находился житель северной столицы. В результате столкновения, друг Жернякова получил серьезные повреждения.

В ходе расследования уголовного дела, обвиняемый дал признательные показания. Суд приговорил его к 1 году лишению свободы, а также лишил водительских прав на аналогичный срок.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.