Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратовской области малыш утонул в коммунальной яме

САРАТОВ, 19 сентября, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело.

Следствие возбудило уголовное дело по случаю гибели малолетнего ребенка, сообщает пресс-служба СУ СКР. Мальчик утонул в коммунальном котловане.

Трагедия произошла в минувший вторник, 18 сентября. Мальчик играл со своими сверстниками неподалеку от дома, расположенного по улице Центральный в поселке Лиманный, где ребенок проживал вместе с родителями. Неподалеку коммунальные службы разрыли котлован для проведения водоснабжения в жилые дома. Яма, глубиной 1,5 метра, была наполнена водой. В один момент мальчик подошел к краю котлована и, не удержавшись, упал в него.

«Не имея навыков плавания, он стал тонуть. На крики детей находящихся поблизости, прибежала мать, которая извлекла сына из воды. После случившегося родители доставили мальчика в лечебное учреждение, где медицинские работники констатировали его смерть», – говорится в сообщении.

По предварительным данным, ребенок скончался в результате утопления. Следователи устанавливают все обстоятельства трагедии.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.