Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

СМИ: неизвестные пытались отравить спикера саратовского областного парламента

САРАТОВ, 20 сентября, ФедералПресс. Расследованием обстоятельств случившегося занимается следственно-оперативная группа.

В бывшем служебном кабинете спикера Саратовской областной думы была обнаружена ртуть. Речь идет о здании Саратовского государственного цирка имени братьев Никитиных, который Иван Кузьмин возглавлял с 1998 по 2016 год, сообщает телеграм-канал «Театр взрослого зрителя» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Накануне во время проведения ремонтных работ в здании цирка в кабинете бывшего директора учреждения была обнаружена ртуть. Опасный металл был найден после вскрытия полов. На место прибыли сотрудники МВД и областного управления ФСБ, горспас и врачи скорой помощи.

По утверждению осведомленного с ситуацией источника, специалисты собрали полкилограмма ртути в бывшем кабинете Кузьмина. Примечательно, что опасный металл был разлит вблизи батареи. Расследованием обстоятельств случившегося занимается следственно-оперативная группа.

«Большая часть ртути была разлита вблизи батареи отопления, что говорит о преднамеренном характере действий неизвестных. Вероятно, они рассчитывали, что таким образом испарение ядовитого вещества будет интенсивнее», – сообщил источник в правоохранительных органах.

Фото:Администрация Пугачёвского муниципального района

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.