Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

СК установит причину пожара в саратовской многоэтажке

САРАТОВ, 25 сентября, ФедералПресс. Во время происшествия 5 человек пострадали, один погиб.

В Саратове проводится доследственная проверка по факту пожара, произошедшего накануне в квартире одного из домов по улице Буровая. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Следователи располагают информацией о том, что в помещении квартиры произошло возгорание. После тушения огня в одной из комнат обнаружено тело 37-летнего мужчины. Пятеро пострадавших доставлены в городские больницы.

Как пояснил «ФедералПресс» источник в силовом ведомстве, двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Всего, по данным ГУ МЧС РФ по Саратовской области, из дома были эвакуированы 75 человек, площадь пожара составила 60 м кв.

Сейчас проводится осмотр места происшествия, а также комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление причины возгорания, причины смерти погибшего, а также лиц, по чьей вине произошла трагедия.

Также был назначен ряд судебных экспертиз. По результатам проверки будет принято решение.

Фото:СУ СКР по Саратовской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.