Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Саратовец разозлился на жену, но убил родную бабушку

САРАТОВ, 6 декабря, ФедералПресс. 46-летний мужчина устроил кровавую бойню в гостях у своих престарелых родственников.

В Саратове суд арестовал местного жителя, задушившего 91-летнюю родственницу во время ссоры со своей супругой. Бабушка пыталась защитить возлюбленную внука. По данным областного СУ СКР, инцидент произошел 24 ноября в одной из квартир в Кировском районе областной столицы.

Накануне супружеская пара приехала погостить к дедушке и бабушке мужчины. В ходе распития спиртного между супругами вспыхнула ссора, муж начал зверски избивать жену ногами и руками. В какой-то момент женщине удалось вырваться и убежать в комнату к престарелым родственникам мужчины.

Старики стали защищать избитую, что обернулось еще большей трагедией. 90-летнего дедушку внук ударил в лицо, отчего тот упал, а бабушку задушил. Потом мужчина якобы опомнился и рассказал о произошедшем соседям, те вызвали скорую и полицию. Агрессивный внук был задержан и помещен под стражу. Прибывшим врачам удалось спасти молодую женщину, пожилая скончалась на месте.

В настоящее время злоумышленник отправлен в СИЗО. Он признал свою вину и раскаялся в произошедшем. По факту убийства возбуждено уголовное дело, подозреваемому грозит до 20 лет лишения свободы.

Аналогичный случай произошел в Татарстане в 2013 году. Тогда в городе Зеленодольск местный житель жестоко расправился с родной бабушкой, а затем признался в убийстве еще одной престарелой женщины, живущей по соседству.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.