Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
1

Бывшего саратовского прокурора лишили прав за пьяное ДТП с мотоциклистом

Прокурор на дорогой иномарке сбил мотоциклиста.
Прокурор на дорогой иномарке сбил мотоциклиста.

САРАТОВ, 20 февраля, ФедералПресс. Прокурор просил для бывшего высокопоставленного сотрудника прокуратуры два года общего режима, но обошлось годом ограничения свободы и лишением водительских прав на два года.

Волжский районный суд вынес обвинительный приговор бывшему прокурору отдела по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов в социальной сфере прокуратуры Саратовской областиВиталию Медникову. Ему вменялось то, что он, будучи пьяным, на автомобиле «AUDI Q3» сбил мотоциклиста, который в результате аварии получил тяжелые травмы.

Инцидент произошел в ночь на 18 августа 2018 года в улице Большая Затонская в Саратове. По версии следствия, сотрудник прокуратуры нарушил правила дорожного движения и допустил столкновение с 25-летним водителем мотоцикла «KAWASAKI EX650D». В результате аварии байкер получил серьезные ранения, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. Суд, рассмотрев обстоятельства дела, приговорил Медникова к году ограничения свободы и лишению водительских прав на два года.

По данным местных СМИ, на самом деле за рулем дорогой иномарки могла находится мать бывшего прокурора Марина Медникова - судья регионального арбитражного суда. Та, впрочем, говорит, что ее там не было. В свою очередь, журналисты заявляют об очевидцах, видевших судью а месте аварии.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что бывшего саратовского следователя обвиняют в вымогательстве взятки у полицейского. Взятку в 200 тысяч рублей с сотрудника полиции заместитель руководителя Марксовского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Саратовской области Константин Леонтьев потребовал за то, чтобы не привлекать к уголовной ответственности.

Фото:chuvprok.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.