Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

«Есть закурить?» Саратовского юношу осудили за драку с мужчиной

Подростки уверяют, что их друг защищался.
Подростки уверяют, что их друг защищался.

САРАТОВ, 26 февраля, ФедералПресс. Ударом подросток ответил на грубость 31-летнего прохожего.

Суд вынес обвинительный приговор шестнадцатилетнему жителю Заводского района Саратова, подозреваемого в избиении взрослого мужчины. По словам юноши, мужчина сам подошел к компании несовершеннолетних и стал грубить.

Драка между подростком и мужчиной произошла в ночь на 10 октября прошлого года. По версии следствия, на одной из улиц стояла компания молодых людей, мимо них проходил пьяный 31-летний мужчина, он обратился к подросткам с просьбой угостить его сигаретой, те отказали — мужчина стал грубить компании. Словесная перепалка переросла в физическое противостояния после очередного выпада со стороны взрослого прохожего. Один из юношей ударил мужчину в лицо, отчего тот упал на землю, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области. Рядом оказались бдительные люди, которые схватили молодого человека и передали в руки полиции. Они же вызвали скорую помощь и избитого мужчину госпитализировали. Суд, рассмотрев обстоятельства дела, приговорил молодого человека к 10 месяцам ограничения свободы. В этот срок он будет дома, но обязан будет соблюдать условия контролирующего органа в лице ГУФСИН. При выявлении нарушения режима осужденного могут отправить в исправительную колонию.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Саратове пациентка умерла на столе пластического хирурга. Мучения женщины продолжались двое суток.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.