Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Саратовского экс-судью подозревают в получении 23 взяток за «нужные» решения

Дело о взятках мирового судьи возбудил председатель СК.
Дело о взятках мирового судьи возбудил председатель СК.

САРАТОВ, 4 апреля, ФедералПресс. Деньги подозреваемый в мантии брал за вынесение решений по праву собственности на объекты недвижимости.

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело в отношении бывшего мирового судьи Балашовского районного суда Саратовской области. Мужчину подозревают в получении двадцати трех взяток на общую сумму 1.2 миллиона рублей.

По версии следствия, с 2011 по 2014 годы судья за вознаграждение выносил решения о признании права собственности за взяткодателями на объекты недвижимого имущества. За 23 «правильных» решения он получил 1,2 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области.

«Решения выносились в отсутствии возбужденных в установленном порядке гражданских дел и без соблюдения легитимной процедуры рассмотрения гражданско-правовых споров, установленной Гражданским процессуальным кодексом РФ», — объяснили в СК.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Саратове подростки устроили массовую драку. Несовершеннолетние бойцы собирались в две противостоящие группы организованно.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.