Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратове мужчине не понравился цвет танка, и он облил его краской

Мужчина перекрасил памятник танкистам
Мужчина перекрасил памятник танкистам

САРАТОВ, 3 мая, ФедералПресс. В Саратове мужчина перекрасил танк. В полиции в отношении «художника» возбудили уголовное дело.

Полиция Саратова совместно с региональным УФСБ задержала мужчину, который решил перекрасить памятник «Танк Т-34/85 Мать – Родина». Ранее, считают в правоохранительных органах, именно этот 25-летний местный житель облил технику красной краской и оставил записку с текстом: «Прошу перекрасить Т-34 в достойный цвет».

Задержанный дал признательные показания и пояснил, что своими действиями выразил недовольство обновленным внешним видом памятника.

«Я живу там 25 лет и я знаю, в какой цвет должен быть окрашен танк наш. В этом году его решили испортить и окрасили цветом травы, неуважительно отнеслись к нашему памятнику», – заявил мужчина.

В полиции стараний местного жителя не оценили. Ему грозит суровое наказание за вандализм.

«Максимальное наказание за совершение преступления предусмотрено лишение свободы сроком до трех лет», – прокомментировал начальник УМВД России по г. Саратову Андрей Чепурной.

В настоящее время памятник приводят в порядок, отмывают от краски. Кстати, правонарушитель использовал баллончик с веществом красного цвета.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.