Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратове пресекли деятельность преступной группы, обналичившей миллиард рублей

Деньги обналичивали через фирмы-однодневки.
Деньги обналичивали через фирмы-однодневки.

САРАТОВ, 17 мая, ФедералПресс. Подозреваемые принимали деньги от частных лиц.

Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении нескольких жителей Саратова, занимавшихся обналичиванием денежных средств. Сего через их руки прошло около миллиарда рублей.

По версии следствия, подозреваемые создали ряд фирм-однодневок, через которые проводили незаконные операции. Деньги поступали от частных лиц, а затем переводились на счета компаний и предпринимателей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области. Расследование уголовного дела продолжается, полицией изучаются изъятые печати фиктивных организаций, финансовая и бухгалтерская документация и средства мобильной связи. Через руки обналичников прошло около одного миллиарда рублей — прибыль подозреваемых, по оценкам силовиков составила 9 миллионов рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, чтовэнгельсском кафе «Япошка» произошло массовое отравление. Деятельность заведения приостановлена.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.