Top.Mail.Ru
Политика
Саратовская область
0

Суд решил не вызывать Володина и Пескова на процесс по делу Евстафьева

Политиков привлекли в качестве третьих лиц
Политиков привлекли в качестве третьих лиц

САРАТОВ, 12 апреля, РИА ФедералПресс. Волжский районный суд отказался привлекать к процессу по делу о защите чести и достоинства саратовского бизнесмена Аркадия Евстафьева пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова и спикера Госдумы Вячеслава Володина в качестве третьих лиц.

Евстафьев обратился в суд еще в марте. Предметом иска стал сюжет на местном телеканале «Саратов 24» под названием «СМИ из медиа-пула Аркадия Евстафьева опубликовало новость с антироссийским оттенком», который был посвящен публикации ИА «Свободные новости» о словах пресс-секретаря президента США Дональда Трампа Шона Спайсера. Спайсер заявил, что Трамп «дал ясно понять, что он ожидает от российского правительства деэскалации насилия на Украине и возвращения Крыма».

Видеоряд при этом сопровождался упоминанием Аркадия Евстафьева и его фотографией. Бизнесмен считает, что телеканал и сетевое издание «Саратов 24» утверждают, что всякое упоминание, комментирование, цитирование слов пресс-секретаря президента США Дональда Трампа, а равно несогласие с ними, является пиаром или целенаправленной популяризацией иностранных политиков, позволяющих недружественные провокационные выпады в адрес России, пишут «Свободные новости».

Володин и Песков привлечены в качестве третьи лиц, так как они давали комментарии для СМИ.

Фото polit.ru

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.