Top.Mail.Ru
Политика
Саратовская область
0

Радаев потратил на предвыборный пиар два миллиона

САРАТОВ, 31 июля, ФедералПресс. Кандидат в саратовские губернаторы Валерий Радаев потратил на предвыборный пиар за неделю два миллиона рублей.

Как сообщает fn-volga.ru, в его предвыборный фонд поступили 10 миллионов рублей, но источник происхождения денежных средств в отчетном документе не указывается.

Известно, что на выпуск и распространение агитационных печатных материалов ушло 2 миллиона 52 тысячи рублей. При этом 1,6 миллиона рублей врио губернатора пустил на пиар 21 июля, когда еще не был зарегистрирован в качестве кандидата. Еще около 400 тысяч рублей на печать агиток Радаев потратил 26 июля.

В избирательный фонд кандидата от КПРФ Ольги Алимовой поступили 550 тысяч рублей, на печатную агитацию ушло 149 тысяч рублей.

Станислав Денисенко от ЛДПР и Лидия Паринова от «Патриотов России» уже исчерпали свои фонды: Денисенко потратил 22,6 из поступивших в фонд 23 тысяч рублей, Паринова израсходовала 24 тысячи из 25.

«ФедералПресс» сообщал: Радаев подал в избирком документы на регистрацию в качестве кандидата на предстоящих губернаторских выборах 24 июля. В избирательную комиссию он прибыл в 9:01. Члены комиссии проверили пакет предоставленных им документов (226 листов поддержки) и поставили на них печати. Затем Радаев получил акт подтверждения получения документов для регистрации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.