Top.Mail.Ru
Политика
Саратовская область
0

Володин пообещал преобразить целый поселок

Саратов, 21 октября, ФедералПресс. Спикер Госдумы пообещал жителям поселка Елшанка помощь в благоустройстве и в расселении из ветхого и аварийного жилья. Такие обязательства Вячеслав Володин взял на себя в ходе поездки в свой Саратовскую область, передает ТАСС.

Во время визита в избирательный округ спикера Госдумы сопровождал губернатор региона Валерий Радаев, на которого и ляжет основной груз. «Проект по благоустройству уже был реализован в поселке Комсомольский. Когда мы начинали там работы, решили с Валерием Радаевым, что после завершения следующей точкой будет Елшанка. Уже решен вопрос о расширении гимназии №89 на 450 учеников, чтобы уйти от второй смены. Губернатор планирует решить вопрос с дорогами в Елшанке», - рассказал спикер Госдумы.

Также Володин предложил вариант решения вопроса о переселении жителей из 21 аварийного дома по улицам Лагерная и Буровая в поселке. «Будем искать внебюджетные средства. До конца года мы с вами встретимся, определим место строительство дома для переселенцев. Постараемся, чтобы в 2019 году жители аварийных домов уже справили новоселье», - пообещал Вячеслав Володин.

Фото kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.