Top.Mail.Ru
Политика
Саратовская область
0

Поездки мэра Саратова на общественном транспорте считают популизмом

Мэр стоит в пробках, но ему не верят.

САРАТОВ, 10 января, ФедералПресс. Глава города второй день подряд лично проверяет работу общественного транспорта.

Саратовский градоначальник Михаил Исаев попал в пробку, добираясь на работу в маршрутном автобусе. Председатель региональной общественной палаты считает эти поездки мэра популизмом и созданием иллюзии общения с народом.

После сегодняшней поездки на общественном транспорте глава города отметил, что наиболее проблемным участком дороги является проспект 50 лет Октября: здесь, по словам градоначальника, курсируют несколько маршрутов, которые дублируют друг друга. В часовой пробке Исаев простоял в районе улицы 1-ая Дачная, и по приезду на рабочее место заявил о необходимости расширения проспекта Строителей и проспекта 50 лет Октября.

Отметим, что председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо отнесся к затее градоначальника с недоверием. Общественник заявил, что мэру надо работать головой, управлять всем городом, принимать обоснованные экономические решения, а не уподобляться командующему армией, который вдруг отправился на передовую вместе с пехотой.

Ранее «ФедералПресс» писал об аресте начальника структурного подразделения городской администрации Саратова. По версии следствия,арестованный 39-летний чиновник подозревается в том, что с 2015 по 2016 годы получил от застройщиков денежные средства в размере 18 миллионов рублей за незаконное оформление и выдачу разрешения на строительство многоквартирных жилых домов на земле, находящейся в муниципальной собственности на территории Заводского района города Саратов.Следствиепо данному уголовному делу продолжается, проводятся соответствующие мероприятия. Подозреваемому грозит от восьми пятнадцати лет лишения свободы.

Фото:saratovmer.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.