Top.Mail.Ru
Политика
Саратовская область
0

В Новоузенске осудили начальницу отдела культуры и кино

Чиновницу осудили за прием на работу звукооператора.
Чиновницу осудили за прием на работу звукооператора.

САРАТОВ, 1 апреля, ФедералПресс. Сотрудницу районной администрации уличили в мошенничестве.

Суд вынес обвинительный приговор 29-летней начальнице отдела культуры и кино администрации Новоузенского муниципального района Саратовской области. За махинации с «мертвыми душами» чиновница получила условный срок.

По версии следствия, в 2016 году подозреваемая дала указание директору муниципального учреждения взять на работу звукооператора. В течении трех месяцев работник числился в зарплатных ведомостях, но на работе отсутствовал, сообщает прокуратура Саратовской области. Общий ущерб от противозаконных действий чиновников правоохранители оценили в 47 тысяч рублей. Суд, рассмотрев обстоятельства дела, приговорил подозреваемую к одному году условно.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, чтовСаратове нашли труп с простреленной головой. Следователи устанавливают личность погибшего, а также выясняют обстоятельства произошедшего.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.