Top.Mail.Ru
Недвижимость
Саратовская область
0

В Саратове прошло еженедельное совещание по проблемам обманутых дольщиков

дольщики
Фото: пресс-служба губернатора Саратовской области

САРАТОВ, 21 августа, ФедералПресс. Временно исполняющий обязанности главы Саратовской области Валерий Радаев провел заседание рабочей группы по вопросам дольщиков.

Как сообщили в пресс-службе губернатора области, в настоящее время корректируются «дорожные карты», по ряду площадок проводятся переговоры с инвестором, решаются вопросы финансового обеспечения завершения строительства. На ряде объектов правоохранительными органами ведутся проверки, по итогам которых будут приняты решения по недобросовестным застройщикам.

Радаев поручил найти оперативное решение по одному из трех многоквартирных домов в Балакове, который не завершен из-за нехватки финансирования.

«Готовность дома 80 процентов, его нужно достраивать и вводить в эксплуатацию в этом году. Я просил бы более эффективно проработать вопросы по дому и в следующий раз приехать с конкретным решением», – отметил врио главы региона.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Радаев провел встречу с дольщиками двух домов, построенных компанией «Новострой 21 век» пять лет назад в поселке Юбилейный. Отметим, что их до сих пор не ввели в эксплуатацию. Во время встречи были запланированы сроки сдачи квартир дольщикам – октябрь-ноябрь текущего года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.