Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
1

Саратовец обманул региональный минфин и похитил 12,5 миллионов

Мошенник проведет в колонии шесть лет
Мошенник проведет в колонии шесть лет

САРАТОВ, 23 января, РИА ФедералПресс. В Саратове вынесли приговор Вардану Глотову, которому удалось похитить 12,5 миллионов, выделенных на погашение областного долга, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

 

В 2010 году мошенник зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя и стал оказывать бухгалтерские услуги. Он смог получить список кредиторской задолженности Саратовской области по строительным объектам и первичные бухгалтерские документы по нескольким фирмам, с которыми у комитета по капитальному строительству области были заключены договоры.

Затем мужчина подписал документы, которые свидетельствовали о его якобы праве требования долга с минфина региона. С исковым заявлением Глотов обратился в суд, арбитраж вытоге взыскал в его пользу 12,5 миллионов.

После того, как в дело вмешалась прокуратура, суд согласился с позицией гособвинителя и назначил Глотову наказание: шесть лет лишения свободы.

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.