Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

СМИ: экс-главу Саратова допросят по делу об убийстве бизнесмена Джейхуна Джафарова

САРАТОВ, 15 ноября, ФедералПресс. Бывшего мэра Саратова Валерия Сараева вызовут на допрос по делу об убийстве бизнесмена.

Следователи намерены допросить бывшего главу Саратова Валерия Сараева по делу об убийстве директора строительной компании «Возрождение-КДМ» Джейхуна Джафарова. Об этом сообщает агентство «Sputnik Азербайджан» со ссылкой на представителей диаспоры в Саратове.

Как стало известно, у Валерия Сараева и бизнесмена были договорные отношения в сфере строительства. Глава национального культурного центра «Ватан» и близкий друг Джафарова Владимир Мурадов отметил, что экс-глава Саратова вряд ли имеет отношение к преступлению. По его сведениям, у предпринимателя и главы города не возникало разногласий, все объекты сдавались вовремя.

Ряд источников СМИ предполагают, что убийство могло быть заказным. По одной из версий, бизнесмена могли убрать партнеры, участвовавшие в работе его компании. Предполагается, что через фирмы-однодневки проходили средства организации, а объектами строительства могли быть как раз те, о которых договаривался Валерий Сараев.

Напомним, саратовского бизнесмена 24 октября нашли мертвым с пулевым ранением в груди, вблизи частного дома на улице Зоологическая. Для расследования громкого убийства, была создана следственная группа из числа следователей и криминалистов регионального следственного управления.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.