Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Саратовские летчики вернулись домой из Сирии

САРАТОВ, 13 декабря, ФедералПресс. Саратовские летчики прибыли из Сирии на аэродром постоянного базирования.

Транспортный самолет АН-72 вернулся из Сирии на аэродром базирования в Саратовской области. Об этом сообщает департамент информации и массовых коммуникаций министерства обороны РФ.

Военные летчики выполнили перелет с аэродрома Хмеймим после успешного выполнения задач на территории Сирийской Арабской Республики.

«Только что на аэродроме Багай-Барановка в Саратовской области приземлился самолет Ан-72 с шестью членами экипажа. Они вернулись на место постоянного базирования в рамках вывода группировки войск из Сирийской Арабской Республики», — сообщил представитель военного ведомства.

В торжественных мероприятиях по случаю прибытия экипажа приняли участие начальник Государственного летно-испытательного центра Минобороны России им. В.П.Чкалова генерал-майор Радик Бариев, представители Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», ветеранских организаций, сослуживцы, родственники и члены семей прибывших военнослужащих.

«Командование Воздушно-космических сил выражает благодарность экипажу за профессионально исполненный воинский долг по обеспечению боевых действий наших войск в Сирийской Арабской республике. Все мы понимаем значимость присутствия наших Воздушно-комических сил в Сирийской Арабской Республике для стабилизации мира на Ближнем востоке. И мы непосредственно внесли свой весомый вклад в решение данной задачи» — заявил генерал-майор Радик Бариев.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что 11 декабря Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Российской Федерации, Президент Российской Федерации Владимир Путин, выступая перед военнослужащими на авиабазе Хмеймим, отдал приказ Министру обороны Российской Федерации генералу армии Сергею Шойгу о выводе российской группировки из Сирийской Арабской Республики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.