Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Саратовские бизнесмены пожаловались в Генпрокуратуру на местных чиновников

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

САРАТОВ, 23 января, ФедералПресс. Прокуратура Саратовской области провела проверку о нарушениях муниципальными заказчиками сроков расчетов с ООО «Покровская Энергетическая Система» по исполненным контрактам.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, педприятием были заключены 15 контрактов с муниципальными образовательными учреждениями на оказание услуг по измерению сопротивления изоляции и проверке заземления энергоустановок.

«После выполнения муниципальных контрактов расчеты с исполнителем в полном объеме и в установленный срок не произведены. В результате задолженность муниципальных заказчиков составила свыше 452 тыс. рублей», — говорится в сообщении.

В целях устранения выявленных нарушений, прокурор Энгельса внес представление председателю комитета финансов районной администрации, которое было незамедлительно рассмотрено и удовлетворено.

«В результате принятых мер задолженность перед ООО „Покровская Энергетическая Система“ погашена в полном объеме», — резюмировали в пресс-службе ведомства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.