Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Саратовской школе, где учился Олег Табаков, предлагают присвоить его имя

САРАТОВ, 15 марта, ФедералПресс. В Саратове именем народного артиста СССР Олега Табакова могут назвать школу, где он учился.

Школе № 18, в которой в отроческие годы учился народный артист СССР Олег Табаков, могут присвоить его имя. Об этом сообщает «Интерфакс Поволжье» со ссылкой на комментарий председателя общественной палаты региона Александра Ландо.

«Мы вышли с такой инициативой к властям региона. Мы также просим назвать именем Олега Табакова Дворец пионеров, где в театральной студии он начинал свой творчески путь», – сообщил Ландо.

Глава общественной палаты Саратовской области также отметил, что Олег Табаков часто радовал своим визитом регион и постоянно помогал творческим коллективам Дворца пионеров. Отметим также, что народный артист СССР был бессменным президентом кинофестиваля документальной мелодрамы «Саратовские страдания».

Напомним, всеми любимый народный артист скончался в возрасте 82 лет в понедельник, 12 марта. Известно, что с конца ноября прошлого года Олег Табаков находился в тяжелом состоянии в реанимации в городской клинической больнице № 1 имени Пирогова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.