Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Питьевая вода в Калининске соответствует нормам

САРАТОВ, 19 апреля, ФедералПресс. Превышения предельно-допустимых концентраций нитритов и нитратов в воде не зафиксировано.

Питьевая вода в централизованной системе водоснабжения города Калининск соответствует нормам. Об этом сообщили в ГУП СО «Облводоресурс», осуществляющем водоснабжение районного центра.

Вода поставляется из подземного водозабора с глубины 190 метров, что исключает попадание паводковых и талых вод. Контроль за качеством воды на постоянной основе осуществляет аткарский филиал ФБУ «Центр гигиены и эпидемиологии Саратовской области».

Последние проведенные лабораторные исследования показали, что вода по санитарно-химическим и микробиологическим показателям соответствует требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения». Превышения предельно-допустимых концентраций нитритов и нитратов не зафиксировано.

Напомним, ранее сообщалось, что в Калининском районе концентрация нитратов в водопроводной воде превышает норму в пять раз. Такой результат был выявлен в ходе гидрохимических исследований.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.