Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

В Саратове на строительство новой школы выделят 780 миллионов рублей

САРАТОВ, 28 апреля, ФедералПресс. С вводом новой школы будет закрыта потребность в ученических местах.

В жилом микрорайоне «Солнечный-2» появится новая школа на 1100 мест. Завершить строительство объекта планируется до конца текущего года. Об этом в ходе своего рабочего визита в Саратов сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин, передает пресс-служба областного правительства.

С вводом новой школы будет закрыта потребность в ученических местах. На строительство объекта будет направлено 780 миллионов рублей из федерального бюджета.

«Вопрос с финансированием решен. Теперь важен контроль за ходом строительных работ. И главное, чтобы школа была построена в срок, до конца года. Необходимо к сентябрю завершить возведение здания, сделать благоустройство в октябре, в ноябре закончить отделочные работы и в декабре сдать объект», – отметил Вячеслав Володин.

В рамках визита спикер Госдумы ознакомился с ходом строительных работ. В настоящий момент на объекте идет разработка котлована с установкой пробных свай.
Напомним, решение о строительстве новой школы было принято по итогам последней встречи Володина с местными жителями. Средства на строительство учебного учреждения выделяются из резервного фонда федерального правительства.

Отметим, в микрорайонах № 6 – 8 жилого района «Солнечный – 2» зарегистрировано 10580 жителей, 1555 человек из них – дети дошкольного возраста. В первый класс в 2018 году пойдут 195 человек.

Фото: пресс-служба правительства Саратовской области 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.