Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Дело экс-директора саратовского оперного театра рассмотрит Фрунзенский районный суд

САРАТОВ, 13 июня, ФедералПресс. В настоящий момент Мухамедьяров отпущен под залог в 200 тысяч рублей.

Уголовное дело экс-директора Саратовского академического театра оперы и балета рассмотрит Фрунзенский районный суд. Об этом сообщили в пресс-службе Волжского районного суда.

Напомним, бывший директор театра Ренат Мухамедьяров обвиняется в превышении должностных полномочий. По данным следствия, в 2016 году обвиняемый подписал акт приемки выполненных работ по поставке и монтажу климатического оборудования. Между тем, поставщик не предоставил часть климатического оборудования, а также не осуществил пусконаладочные работы. Сумма ущерба, причиненная учреждению, составила 3 миллиона рублей. Тем временем экс-директор оперного театра свою вину не признает.

Уголовное дело Мухамедьярова было направлено во Фрунзенский районный суд, поскольку преступление было совершено на подведомственной суду территории. Об этом сообщил представитель пресс-службы Волжского районного суда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.