Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Саратовский депутат сложил свой мандат в рамках борьбы с коррупцией

САРАТОВ, 19 июня, ФедералПресс. Депутат хотел скрыть информацию о доходах.

Депутат совета Агафоновского муниципального образования Питерского муниципального района досрочно сложил свои полномочия. По данным областной прокуратуры, мужчина нарушил требования действующего законодательства по борьбе с коррупцией.

Согласно материалам дела, проверку инициировала прокуратура Питерского района. В ходе ревизии выяснилось, что депутат не предоставил справку о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год.

Напомним, согласно действующему законодательству, депутаты муниципальных представительных органов обязаны предоставлять декларацию о доходах и имущественном положении своей семьи в рамках закона о противодействии коррупции. В противном случае срок действия полномочий депутатов прекращается досрочно.

Представление, внесенное в адрес совета муниципального образования, было рассмотрено и удовлетворено. Решением совета депутат освобожден от исполнения своих полномочий. Ранее похожий случай произошел в Екатеринбурге, где народный избранник Армен Карапетян был лишен своего мандата депутата законодательного собрания, поскольку неправильно заполнил налоговую декларацию.

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.