Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Саратовского директора средней школы оштрафовали за отсутствие аптечки в автобусе

САРАТОВ, 13 июля, ФедералПресс. Директор был привлечен к административной ответственности.

Директор средней школы в селе Михайловка Саратовской области привлечен к административной ответственности за нарушения в организации подвоза детей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Согласно материалам прокурорской проверки, организованная транспортировка детей осуществлялась на школьном автобусе марки ПАЗ 32053-70. В ходе инспекции выяснилось, что транспортное средство не было укомплектовано аптечкой и огнетушителем, которые должны находиться в кабине водителя.

«Поскольку лицом, ответственным за обеспечение надлежащего контроля за организацией безопасности дорожного движения при организации подвоза детей на школьном автобусе, является директор школы, он был привлечен к административной ответственности», – уточнили в ведомстве.

Главе учебного учреждения был выписан штраф на 10 тысяч рублей за ненадлежащее обеспечение безопасности при транспортировке детей.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.