Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Саратовский экс-полицейский предстанет перед судом за взятку и мошенничество

САРАТОВ, 20 июля, ФедералПресс. Мужчина признал свою вину в полном объеме.

В Саратове перед судом предстанет 59-летний бывший сотрудник полиции. Пл информации пресс-службы СУ СКР, мужчина на протяжении последних 8 лет незаконно получал денежные выплаты в виде пенсии и дал взятку должностному лицу.

Согласно материалам уголовного дела, в конце мая текущего года бывший сотрудник полиции и регионального УФСИН передал сотруднику оперативно-розыскной части областного главка документы на право получения 4 автомобильных дисков стоимостью более 29 000 рублей.

«За незаконное вознаграждение сотрудник областного ГУ МВД обещал не направлять материалы служебной проверки в отношении обвиняемого в следственные органы», – говорится в сообщении.

Кроме того, бывший сотрудник полиции на протяжении последних 8 лет незаконно получал пенсию за выслугу лет, поскольку в разное время проходил службу в системах региональных УФСИН и ГУ МВД России. В общей сложности бывший правоохранитель получил 1,2 миллиона рублей.

«При этом он не предоставил должностным лицам указанных органов сведений о фактах, влекущих прекращение одновременных пенсионных выплат, тем самым совершив хищение денежных средств и причинив материальный ущерб», – уточнили в пресс-службе.

В ходе следствия мужчина признал свою вину в полном объеме. Уголовное дело направлено в суд.

Фото: Е. Поторочин/ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.