Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Суд обязал мэрию Саратова расселить аварийный дом на улице Азина

САРАТОВ, 3 июля, ФедералПресс. С соответствующим требованием в суд обратился прокурор Заводского района.

Прокуратура Заводского района обратилась в суд с исковым заявлением в адрес администрации города. Надзорное ведомство потребовало от мэрии расселить аварийный дом № 37 по улице им. Азина. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По данным надзорного ведомства, указанный дом был признан аварийным еще в августе 2016 года. Соответствующее распоряжение о сносе здания подписал глава администрации. В указанном доме насчитывается 79 квартир, 41 из которых – муниципальные. На учете в качестве нуждающихся состоит 20 семей. Согласно распоряжению, собственникам необходимо было выехать с занимаемых помещений в течение трех месяцев с момента издания официального документа. Тем временем, со стороны городской администрации никаких действий по расселению граждан принято не было.

«Прокурор района обратился в суд с иском о возложении на администрацию Саратова обязанности исполнить распоряжение главы администрации от 03 августа 2016 года, а также о сносе указанного дома и предоставлении гражданам, проживающим в доме на условиях социального найма, жилых помещений», – говорится в сообщении.

Суд удовлетворил требования районного прокурора в полном объеме. Надзорное ведомство проконтролирует исполнение решения суда.

Фото:magadangorod.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.