Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Татьяна Москалькова сообщила об удовлетворительном состоянии здоровья Олега Сенцова

САРАТОВ, 17 сентября, ФедералПресс. Об этом омбудсмен сообщила в ходе международной конференции по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова рассказала журналистам о самочувствии украинского режиссера Олега Сенцова. Напомним, сегодня омбудсмен находится в Саратовской области на международной конференции по правам человека.

По словам Москальковой, отбывающий наказание в ямальской колонии «Белый медведь» Олег Сенцов чувствует себя удовлетворительно. Такая информация была ранее озвучена уполномоченным по правам человека на Ямале.

«Я получаю каждый день информацию от уполномоченного по правам человека на Ямале и руководства ФСИН, он чувствует себя удовлетворительно», – цитирует слова омбудсмена ТАСС.

Напомним, в августе 2015 года Олег Сенцов был приговорен к 20 годам лишения свободы по обвинению в подготовке терактов в Крыму весной 2014 года. В мае украинский режиссер объявил голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных в России. С этих пор он находится под медицинским наблюдением. Неделю назад стало известно, что в связи с ухудшением самочувствия Олег Сенцов составил завещание.

Фото: wikipedia.org /Antonymon

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.