Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Главу Лысогорского района уличили в получении взятки

САРАТОВ, 20 сентября, ФедералПресс. Дело возбуждено по материалам проверки регионального управления ФСБ.

Следствие уличило главу Лысогорского района в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Согласно материалам уголовного дела, в 2008 году Саит Девличаров выступил поручителем по кредиту, который был предоставлен одному из районных ООО. Поскольку фирма-заемщик своих обязательств по погашению кредита не исполняла, обязанность по возврату долга легла на плечи Девличарова, т. е. поручителя.

«Не желая возвращать долг за счет личных средств, глава Лысогорского района вынес в июне 2012 года по просьбе организации-кредитора незаконное распоряжение о предоставлении 7 единиц транспортных средств, находящихся на балансе муниципального района, в залог банку, выдавшему кредит указанной фирме. За счет этого фирмой был аннулирован долг в размере 2,5 миллиона рублей», – говорится в сообщении.

Напомним, ранее против Девличарова было возбуждено уголовное дело за злоупотребление должностными полномочиями.

Фото: Е. Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.