Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

В Саратовской области главврач отказывается увольнять зама, осужденного за хищения в больнице

По словам блогера, в больнице происходит настоящий беспредел.
По словам блогера, в больнице происходит настоящий беспредел.

САРАТОВ, 27 марта, ФедералПресс. Два подозреваемых по делам о махинациях с госконтрактами на ремонты больницы продолжают работать в этом же медучреждении.

Огромное возмущение у жителей небольшого городка Новоузенск в Саратовской области вызвала новость о том, что муж главного врача Новоузенской районной больницы Елены Акатовой Сергей Акатов продолжает занимать должность заместителя. Мужчину и его приятеля, также продолжающего работать в лечебном учреждении водителем, несколько раз уличали в мошеннических махинациях с больничными деньгами и имуществом.

О вопиющем случае в одном из районов Саратовской области рассказал блогер Сергей Синицын. Он сообщил о том, что заместитель главного врача районной больницы уличен и даже осужден за мошенничество, но увольнять его никто не собирается. Впрочем, это возмущает, но не удивляет местных жителей — он ведь муж главврача. В частности общественник говорит о том, что еще в 2017 году замглавврача Сергей Акатов и водитель скорой помощи Андрей Силаев были осуждены за махинации с госконтрактом на ремонт больницы. В июне 2018 года оба мужчины вновь оказываются на скамье подсудимых уже за фиктивную установку пожарных гидрантов в медицинском учреждении и снова получают обвинительный приговор. Жители надеются на изменение данной ситуации.

Блогер Сергей Синицын также обращает внимание на состояние автомобилей скорой помощи в Новоузенском районе и приводит пример, озвученный одним из жителей.

«Один мой подписчик 14 марта прислал мне видео, на котором, по его словам, зафиксировано как перевозили его маму-инвалида первой группы из села Куриловка в город Новоузенск. «Сиденья сломаны, в салоне валяются канистры с бензином и какой -то мусор, все воняет, невозможно ездить», – написал он. Просит помочь в решении вопроса, так как его маму на этом автомобиле возят3 раза в неделюна процедуры в больницу Новоузенска», — рассказал блогер Сергей Синицын.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что жителей Вольска осудили за перекрытие газопровода. Двое мужчин пытались украсть трубу для дальнейшей сдачи в пункт приема металлолома.

Фото: Сергей Синицын.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.