Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

В Саратове на акции «Бессмертный полк» могут появиться фотографии собак

Среди фото с людьми могут понести рамки с собаками.
Среди фото с людьми могут понести рамки с собаками.

САРАТОВ, 30 апреля, ФедералПресс. Зоозащитники настаивают на том, что животные тоже сыграли свою роль в войне и достойны памяти.

Активистка зоозащитного движения «ЗооСпас-Саратов» Елена Григорян выступила с инициативой допустить в акции «Бессмертный полк» людей с портретами собак-героев. Организаторы шествия на это заявление пока не отреагировали.

О желании участия в акции людей с табличками животных зоозащитница написала на своей странице в социальной сети. Она обратилась за разрешением к организаторам ежегодного шествия, подчеркнув, что четвероногие друзья сыграли огромную роль в деле достижения победы в ВОВ.

«Мы не хотим тащить на массовое шествие собак, но мы просим у организаторов Бессмертного Полка разрешения, чтобы волонтеры прошли с табличками животных-героев, которые бок о бок с советскими солдатами прошли от Москвы до Берлина», – объяснила Елена Григорян свою позицию.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Саратове ко Дню Победы общежитие оформили плакатами с фашистами. Изображениями вражеских войск украсили здание, в котором проживают студенты одного из саратовских вузов.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.