Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Саратовскую чиновницу обвинили в мошенничестве

уголовное дело
Бывшей чиновнице грозит шесть лет тюрьмы.

САРАТОВ, 20 сентября, ФедералПресс. В Саратовской области завершено расследование дела в отношении бывшей главы муниципального образования.

Бывшей чиновнице грозит шесть лет тюрьмы.

Как считает следствие, женщина заключила с местным бизнесменом договор аренды водопроводной сети.

Предприниматель должен был платить ежемесячно 6 тысяч рублей. Так продолжалось два года, после чего предприниматель заявил, что больше не может платить аренду.Чиновница сказала, что может в два раза снизить размер аренды, но деньги нужно перечислять не на счет администрации, а ей лично.

«Для придания видимости законности своим действиям она заверила индивидуального предпринимателя в том, что полученные денежные средства будут в дальнейшем внесены в бюджет муниципального образования и учтены в качестве ежемесячной арендной платы по договору», – сообщает СУ СК по Саратовской области.

После этого деньги стали поступать главе, за два года она присвоила 57 тысяч рублей.

Как сообщалось ранее, начальник отдела полиции в Саратовской области получил срок за взятку. Он не смог обжаловать приговор и проведет ближайшие пять лет за решеткой.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.