Top.Mail.Ru
Происшествия
Сахалинская область
0

Глава Сахалинской области пообщался с погорельцами из Южно-Сахалинска

В многоэтажке на улице Ленина сгорела кровля
В многоэтажке на улице Ленина сгорела кровля

12 июля, ЮЖНО-САХАЛИНСК, ФедералПресс. Погорельцев из дома на Ленина, 297 в Южно-Сахалинске разместят в хостелах. С людьми уже пообщались мэр города и глава региона.

Сегодня в Южно-Сахалинске произошел сильный пожар. В многоэтажке на улице Ленина сгорела кровля. Люди в буквальном смысле остались без крыши над головой. На помощь погорельцам пришли краевые власти.

Как сообщает ИА SakhalinMedia, на место возгорания экстренно прибыл глава региона Валерий Лимаренко. Он провел оперативное совещание, а также поговорил с жителями пострадавшего дома.

«Необходимо сделать все, чтобы люди не чувствовали себя брошенными. Все вопросы, касающиеся расселения во временное жилье, материальных выплат нужно решить оперативно. Сначала – пройти по квартирам, понять все ли живы и здоровы, все ли присутствуют на месте. Тех, кто в отъезде, нужно найти. Затем надо составить списки нуждающихся и помочь людям», – заявил глава региона.

Как пояснил мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин, мэрия уже сформировала оперативный штаб. Специалисты организовали сбор жалоб, чтобы определить первоочередную проблематику. Оставшихся без крова людей разместят в хостелах «Юность» и «Ласточка». Прорабатывается вопрос об использовании спортивной базы «Восток».

Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.