Top.Mail.Ru
Политика
Сахалинская область
0

Власти Сахалина вложат в развитие горнолыжного кластера около 5,5 млрд рублей

САХАЛИН, 5 сентября, ФедералПресс. Власти Сахалина вложат в развитие туристического кластера не менее 5,5 млрд рублей. Об этом рассказал губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко в рамках Восточного экономического форума-2017.

«Порядка трех млрд – это инвестиции только со стороны инвесторов. И будет поддержка со стороны правительства на инфраструктуру – более 2,5 млрд», – сказал Кожемяко. По его словам, в этом году уже будут видны очертания европейского курорта. Это минимальный объем инвестиций, который планируется вложить в строительство до 2020 года.

«ФедералПресс» ранее писал: около 4200 человек собрались на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). Полпред Юрий Трутнев отметил, что мест для их размещения не хватает, и это «здорово, значит люди на Дальнем Востоке хотят работать, вкладывать деньги, проинвестировать».

Справка «ФедералПресс»:
Третий Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке 6–7 сентября. Он соберет участников более чем из 50 стран. ВЭФ-2017 посетит президент России Владимир Путин. Также в число гостей форума вошли премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.